lunes, 18 de febrero de 2013

RESULTADOS Y VIDEOS DE: CMLL 9-FEBRERO-2013



Hola lectores de el EWSY, hoy les traigo los resultados y vídeos de Consejo Mundial de Lucha Libre de la semana pasada desde distintas arenas de México. Comenzamos.

CMLL EN TELEVISA:

1.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Arkángel de la Muerte, Nitro y Skándalo vs Hombre Bala Jr., Súper Halcón Jr. y Fuego.
Ganadores: Arkángel de la Muerte, Nitro y Skándalo

           

2.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Marcela, Dark Angel y Estrellita vs Amapola, Princesa Sugeith y Princesa Blanca.
Ganadoras: Marcela, Dark Angel y Estrellita.

            

 3.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Máximo, Rush y Shocker vs Mephisto, El Terrible y Último Guerrero.
Ganadores: Máximo, Rush y Shocker.

            

CMLL EN FOX SPORTS:



1.- Combate Por Equipos Con Eliminación 8 vs 8 Sín Limite De Tiempo Para Definir Al Primer Finalista del Torneo Reyes Del Aire 2013 (El Último En Quedar De Pie Es El Ganador):
Los Técnicos (El Hijo del Fantasma, Stuka Jr., El Sagrado, Rey Cometa, Titán, Delta, La Máscara & La Sombra) vs Los Rudos (El Felino (c/Zacarías), Mr. Águila, Averno (c/Mije), Euforia, Namajague, Tiger, Polvóra & Dragón Rojo Jr.)
Eliminaciones: El Sagrado por Tiger
                           Stuka Jr. por Namajague
                           Tiger por Titán
                           Namajague por Rey Cometa
                           Hijo del Fantasma por Polvóra
                           El Felino por La Máscara
                           Rey Cometa por Euforia
                           Delta por Dragón Rojo Jr.
                           Mr. Águila por La Sombra
                           Polvóra por Titán
                           Euforia por La Máscara
                           La Máscara por Averno
                           Dragón Rojo Jr. por Descalificación
                           La Máscara por Descalificación
                           Averno por La Sombra
Ganador: La Sombra [Primer Finalista del Torneo Reyes del Aire 2013] .



CMLL EN 52MX:

1.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Brazo de Plata "Súper Porky", Máscara Dorada y Diamante vs Ephesto, Puma y Misterioso Jr.
Ganadores: Brazo de Plata "Súper Porky", Máscara Dorada y Diamante.



2.- Combate Sencillo A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo Por El Campeonato Mundial Peso Welter del CMLL:
Polvóra (c) vs Valiente.
Ganador: Polvóra [Aún Campeón].



3.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Psicosis, Mr. Águila y Kranéo (c/Mije) vs El Bufete del Amor (Marco Corleone, Máximo y Rush).
Ganadores: Psicosis, Mr. Águila y Kranéo.

 


CMLL EN CADENA TRES:

            

1.- Combate Por Parejas A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Robin y Hörus vs Herodes Jr. y Guerrero Negro Jr.
Ganadores: Herodes Jr. y Guerrero Negro Jr. 

            

2.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Pegasso, Metálico y Leono vs Bobby Zavala, Disturbio y El Cholo.
Ganadores: Pegasso, Metálico y Leono.

             

3.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Marcela, Estrellita y Dalis La Caribeña vs Amapola, Princesa Blanca y Princesa Sugeith.
Ganadoras: Amapola, Princesa Blanca y Princesa Sugeith por DQ.

             

4.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Brazo de Plata "Súper Porky", La Máscara y Blue Phanter vs Negro Casas y Los Hijos del Averno (Averno & Ephesto).
Ganadores: Brazo de Plata "Súper Porky", La Máscara y Blue Phanter.

              

5.- Combate Sencillo A 2 de 3 Caídas Sín Limite De Tiempo: 
La Sombra vs Mr. Niebla (c/Zacarías).
Ganador: La Sombra por Descalificación.

               

               

CMLL EN TVC DEPORTES:
1.- Combate Por Parejas A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Black Tiger y Asturiano vs Espirítu Maligno y Fuerza Chicana.
Ganadores: Espirítu Maligno y Fuerza Chicana.



2.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Rey Cometa, Tritón y Stuka Jr. vs Namajague, Shigeo Okumura y Virus.
Ganadores: Namajague, Shigeo Okumura y Virus.



3.- Combate Sencillo A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo Por Campeonato Nacional Femenil de México:
Estrellita (c) vs Princesa Sugeith.
Ganadora: Estrellita [Aún campeona].



4.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Valiente, Titán y Blue Phanter vs La Peste Negra (Negro Casas, Mr. Niebla y Felino) (c/Zacarías).
Ganadores: Valiente, Titán y Blue Phanter.



5.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
La Máscara, Rush y Thunder vs Los Hijos del Averno (Averno & Mephisto) y El Terrible.
Ganadores: La Máscara, Rush y Thunder.



6.- Combate Sencillo A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo Por El Campeonato Mundial Peso Welter De La NWA:
Negro Casas (c) (c/Zacarías) vs Valiente.
Ganador: Negro Casas [Aún Campeón].



CMLL EN MEGACANAL:
1.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Sangre Azteca, Vangelis y Black Warrior vs El Sagrado, Diamante y Stucka Jr.
Ganadores: Sangre Azteca, Vangelis y Black Warrior.

             

2.- Combate Sencillo A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo Por El Campeonato Mundial Peso Medio del CMLL:
Dragón Rojo Jr. (c) vs Titán.
Ganador: Dragón Rojo Jr. [Aún Campeón].

            

3.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Olímpico, Kráneo (c/Mije) y Psicosis vs Rush, Atlantis y Thunder.
Ganadores: Rush, Atlantis y Thunder.

            

CMLL EN TERRA:

1.- Combate Por Parejas A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Bengala y Soberano Jr. vs Espanto Jr. y Zayco.
Ganadores: Bengala y Soberano Jr.

           

2.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Metatrón, Molotov y Stigma vs Inquisidor, Nosferatu y Taurus.
Ganadores: Metatrón, Molotov y Stigma.

           

3.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Súper Halcón Jr., Hombre Bala Jr. y Starman vs Hijo del Signo y Los Cancerberos del Infierno (Raziel & Cancerbero).
Ganadores: Súper Halcón Jr., Hombre Bala Jr. y Starman.

           

4.- Combate Sencillo A Una Caída Con Limite De 10 Minutos:
Metálico vs Virus.
Ganador: Virus.

           

5.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Stuka Jr., Delta y Blue Phanter vs Vangelis, Shigeo Okumura y Averno.
Ganadores: Stuka Jr., Delta y Blue Phanter.

           

6.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
El Bufete Del Amor (Máximo, Rush y Marco Corleone) vs Mr.Águila, Kráneo (c/Mije) & Psicosis.
Ganadores: El Bufete Del Amor.

           

Eso es todo por hoy, nos vemos la próxima semana con más de la mejor lucha libre del mundo. Hasta luego.
Pueden seguirme en Twitter: KseLalo

No hay comentarios:

Publicar un comentario

TOP 10 ESTA SEMANA EN EWSY