domingo, 3 de febrero de 2013

RESULTADOS Y VIDEOS DE: CMLL 26-ENE-2013


Hola lectores de el EWSY, hoy les traigo los vídeos más nuevos del Consejo Mundial de Lucha Libre en su pasada edición. Comenzamos.

CMLL EN TELEVISA:

           

1.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sin Limíte De Tiempo:
Skándalo, Nitro & Arkángel vs Stigma, Pegasso & Starman
Ganadores: Skándalo, Nitro & Arkángel

           

2.- Combate Relampágo A Una Caída Con Limite De 10 Minutos:
Puma vs Guerrero Maya Jr.
Ganador: Guerrero Maya Jr.
 
           

3.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sin Limíte De Tiempo:
Felino, Mr. Niebla & Negro Casas vs Diamante Azul, Marco Corleone & Shocker
Ganadores: Diamante Azul, Marco Corleone & Shocker  

           

CMLL EN FOX SPORTS: 



1.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sin Limíte De Tiempo:
Fuego, Rey Cometa & Stuka Jr. vs Vangelis, Virus & Namajague
Ganadores: Fuego, Rey Cometa & Stuka Jr. 



2.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sin Limíte De Tiempo:
Valiente, Brazo de Plata "Súper Porky" & Blue Panther vs Averno, Niebla Roja & Último Guerrero
Ganadores: Averno, Niebla Roja & Último Guerrero.



CMLL EN 52 MX:

1.- Combate Relampágo A Una Caída Con Limite De 10 Minutos:
Hombre Bala Jr. vs Hijo del Signo
Ganador: Hijo del Signo.



2.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sin Limíte De Tiempo:
Blue Panther, Delta & Guerrero Maya Jr. vs Ephesto, Puma & Averno
Ganadores: Blue Panther, Delta & Guerrero Maya Jr.



3.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sin Limíte De Tiempo:
Valiente, Brazo de Plata "Súper Porky" & Shocker vs Pólvora, Negro Casas & Mr. Niebla (c/Zacarías)
Ganadores: Valiente, Brazo de Plata "Súper Porky" & Shocker .



CMLL EN CADENA TRES:

            

1.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sin Limíte De Tiempo:
Marcela, Dark Angel & Lady Afrodita vs Tiffany, La Comandante & Zeuxis
Ganadoras: Tiffany, La Comandante & Zeuxis.

            

2.- Combate de Batalla Campal De 16 Hombres Para Definir Los Equipos Para El Torneo Cibérnetico Para El Vacante Campeonato Semicompleto del CMLL (Los Primeros 8 En Ser Eliminados Serán Un Equipo Y Los 8 Sobrantes Serán El Otro Equipo)
Felino vs La Máscara vs Morphosis vs Diamante vs Rey Escorpión vs Delta vs Stuka Jr. vs Psicosis II vs Máximo vs Mephisto vs Atlantis vs Volador Jr. vs Blue Phanter vs Euforia vs Mr. Águila vs Sagrado
Eliminaciones: 1.- Sagrado
                          2.- Blue Phanter
                          3.- Euforia
                          4.- Máximo
                          5.- Morphosis
                          6.- Diamante
                          7.- Psicosis II
                          8.- Atlantis
Ganadores y Equipo B: Felino, La Máscara, Rey Escorpión, Delta, Stuka Jr., Mephisto, Volador Jr. & Mr. Águila.

            

3.- Combate Por Equipos De 8 Vs 8 En Formato Cibérnetico Con Eliminación (Los Últimos Dos Serán Declarados Aspirantes Por Una Lucha Titular Por El Vacante Campeonato Mundial Semicompleto del CMLL).
Equipo A (Sagrado, Blue Phanter, Euforia, Máximo, Morphosis, Diamante, Psicosis II & Atlantis) vs Equipo B (Felino, La Máscara, Rey Escorpión, Delta, Stuka Jr., Mephisto, Volador Jr. & Mr. Águila)
Eliminaciones: 1.- Sagrado por Delta
                          2.- El Felino por Morphosis
                          3.- Atlantis por Rey Escorpión
                          4.- Delta por Euforia
                          5.- Mephisto por Blue Phanter
                          6.- Morphosis por Mr. Águila
                          7.- Diamante por Stuka Jr.
                          8.- Blue Phanter por Volador Jr.
                          9.- Mr. Águila por Máximo
                          10.- Stuka Jr. por Máximo
                          11.- Máximo por Stuka Jr.
                          12.- Psicosis por La Máscara
                          13.- La Máscara por Volador Jr.
                          14.- Euforia por Descalificación
Ganadores: Rey Escorpión y Volador Jr. (Luchadores Que Disputarán El Vacante Titulo Mundial Semicompleto del CMLL) .

            

4.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sin Limíte De Tiempo:
La Sombra, Shocker & Brazo de Plata "Súper Porky" vs Mr. Niebla, Último Guerrero & Niebla Roja
Ganadores: La Sombra, Shocker & Brazo de Plata "Súper Porky".

           

5.- Combate Sencillo A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo Por El Campeonato Mundial de Peso Completo del CMLL:
El Terrible (c) vs Rush
Ganador: El Terrible (Aún Campeón).
         

          

CMLL EN TVC DEPORTES:

1.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sin Limíte De Tiempo:
Millenium, Súper Halcón Jr. & Hombre Bala Jr. vs Ares, Taurus E Hijo Del Signo Jr.
Ganadores: Ares, Taurus E Hijo Del Signo Jr.



2.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sin Limíte De Tiempo:  
Dalys "La Caribeña", Goya Kong & Estrellita vs La Seductora, La Comandante & Princesa Sugeith.
Ganadoras: La Seductora, La Comandante & Princesa Sugeith .



3.- Combate Relampágo A Una Caída Con Limite De 10 Minutos:
Hijo del Fantasma vs Puma.
Ganador: Hijo del Fantasma.
 

4.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sin Limíte De Tiempo:  
Stuka Jr., Valiente & Marco Corleone vs La Peste Negra (Felino, Negro Casas & Mr. Niebla).
Ganadores: La Peste Negra.



5.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sin Limíte De Tiempo Por El Campeonato Nacional Mexicano de Tríos:
Mr. Águila, Kráneo & Psicosis (c) vs Brazo de Plata "Súper Porky", Shocker & Blue Phanter.
Ganadores: Mr. Águila, Kráneo & Psicosis [Aún Campeones].



CMLL EN MEGACANAL:

1.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sin Limíte De Tiempo:
Nosferatu, Nitro & Virus vs Fuego, El Gallo & Starman.
Ganadores: Nosferatu, Nitro & Virus.

           

2.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sin Limíte De Tiempo:
Tiger, Misterioso Jr. & Tritón vs Guerrero Maya Jr., Tritón E Hijo del Fantasma
Ganadores: Guerrero Maya Jr., Tritón E Hijo del Fantasma .

           

3.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sin Limíte De Tiempo:
Averno, Dragón Rojo Jr. & Negro Casas vs Titán, Valiente & Marco Corleone
Ganadores: Titán, Valiente & Marco Corleone.

          

Bueno eso es todo por hoy, nos vemos en una siguiente entrada. ¡Hasta luego!
Pueden seguirme en Twitter: KseLalo

No hay comentarios:

Publicar un comentario

TOP 10 ESTA SEMANA EN EWSY