sábado, 9 de febrero de 2013

RESULTADOS Y VIDEOS DE: CMLL 2-FEB-2013


Hola lectores de el EWSY, hoy les traigo los vídeos más recientes de la empresa tradicional de México, CMLL que como siempre fue grabada en la Arena México. Comenzamos.

CMLL EN TELEVISA:

1.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caidas Sín Limite De Tiempo:
Princesa Sugeith, Amapola & Princesa Blanca vs Silueta, Estrellita & Luna Mágica
Ganadoras: Silueta, Estrellita & Luna Mágica

                    

2.- Combate Sencillo A Una Caída Con Un Limite De 10 Minutos:
Atlantis vs Mr. Niebla (c/Zacarías)
Ganador: Mr. Niebla

                    

3.- Combate A Rele1vos Australianos A 2 De 3 Caidas Sín Limite De Tiempo:
Máscara Dorada, Titán y La Sombra vs Mr.Águila, Psicosis y Volador Jr.
Ganadores: Mr.Águila, Psicosis y Volador Jr.  

                    

CMLL EN FOX SPORTS:

           

1.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caidas Sín Limite De Tiempo:
Fuego, Diamante & Tritón vs Sangre Azteca, Raziel y Virus
Ganadores: Fuego, Diamante & Tritón 



2.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caidas Sín Limite De Tiempo:
Rey Cometa, Guerrero Maya Jr. & Stuka Jr. vs Namajague & Los Hijos del Averno (Averno & Mephisto)
Ganadores: Namajague & Los Hijos del Averno  

          

CMLL EN 52 MX:

1.- Combate Sencillo A Una Caída Con Un Limite De 10 Minutos:
Dark Angel vs Princesa Blanca
Ganadora: Dark Angel



2.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caidas Sín Limite De Tiempo:
Negro Casas (c/Zacarías), Black Warrior & Averno vs Ángel de Oro, Guerrero Maya Jr. & Delta
Ganadores: Ángel de Oro, Guerrero Maya Jr. & Delta por Descalificación 



3.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caidas Sín Limite De Tiempo:
Los Revolucionarios del Terrror (Dragón Rojo Jr., Polvóra & Rey Escorpión) vs Shocker, Valiente & Máscara Dorada
Ganadores: Shocker, Valiente & Máscara Dorada  



CMLL EN CADENA TRES:

           

1.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caidas Sín Limite De Tiempo:
Diamante, Pegasso y Starman vs Sangre Azteca, Raziel y Cancerbero
Ganadores: Sangre Azteca, Raziel y Cancerbero

           

2.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caidas Sín Limite De Tiempo:  
Blue Phanter, Tritón y Guerrero Maya Jr. vs Black Warrior, Misterioso Jr. y Olímpico
Ganadores: Black Warrior, Misterioso Jr. y Olímpico  

           

3.- Combate Sencillo A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo Por El Vacante Campeonato Semicompleto del CMLL:
Volador Jr. vs Rey Escorpión
Ganador: Rey Escorpión [Nuevo Campeón]

            

4.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caidas Sín Limite De Tiempo:  
Marco Corleone, La Sombra y Atlantis vs La Peste Negra (Felino, Mr. Niebla y Negro Casas) (c/Zacarías)
Ganadores: Marco Corleone, La Sombra y Atlantis por Descalificación

            
         
            

CMLL EN MEGACANAL:

1.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caidas Sín Limite De Tiempo:
Morphosis, Kráneo (c/Mije) y Psicosis vs Shocker, Ángel de Oro y Brazo de Plata "Súper Porky"
Ganadores: Morphosis, Kráneo y Psicosis  

            

2.- Combate Sencillo A Una Caída Con Un Limite De 10 Minutos:
Dragón Rojo Jr. vs Titán
Ganador: Titán

             

3.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caidas Sín Limite De Tiempo:
Los Guerreros del Infierno (Último Guerrero, Euforia & Niebla Roja) vs Máscara Dorada, Máximo y Rush
Ganadores: Los Guerreros del Infierno  
 
             

Bueno eso es todo por hoy, nos vemos en una próxima entrada, solo comentarles que esta semana no hubo programa del CMLL en TVC Deportes por que a esas horas pasaron la Serie del Caribe (Beisból) y se suspendio por esta vez, la próxima regresara. Hasta luego.
Pueden seguirme en Twitter: KseLalo

No hay comentarios:

Publicar un comentario

TOP 10 ESTA SEMANA EN EWSY