jueves, 24 de enero de 2013

RESULTADOS Y VIDEOS DE: CMLL 19-ENE-2013


Hola lectores de el EWSY, hoy les traigo los videos del Consejo Mundial de Lucha Libre de esta semana, desde la Arena México. Comenzamos.

CMLL EN TELEVISA:



1.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Zeuxis, Amapola y Tifanny vs Silueta, Estrellita y Luna Mágica
Ganadoras: Silueta, Estrellita y Luna Mágica



2.- Combate Relampágo A Una Caída Con Limite De 10 Minutos:
Rey Escorpión vs Diamante Azul
Ganador: Diamante Azul



3.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo Con Acompañante:
Guerrero Maya Jr., Delta & Atlantis (c/QueMonito) vs Mr. Niebla, Negro Casas & Felino (c/Zacarías)
Ganadores: Mr. Niebla, Negro Casas & Felino



CMLL EN FOX SPORTS:



1.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Stuka Jr., Hijo del Fantasma & Valiente vs Tiger, Puma & Namajague
Ganadores: Stuka Jr., Hijo del Fantasma & Valiente   



2.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo Por El Campeonato Mundial de Trios de la CMLL:
Rush, Máximo & Marco Corleone (c) vs Mr. Águila, Psicosis & Volador Jr.
Ganadores: Rush, Máximo & Marco Corleone [Aún Campeones] 



CMLL EN 52MX:

1.- Combate Sencillo A 2 De 3 Caídas Sin Límite De Tiempo Por El Campeonato Mundial Femenil del CMLL:
Marcela (c) vs Princesa Sugheit
Ganadora: Marcela [Aún Campeona]



2.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Terrible, Black Warrior & Tiger vs Valiente, Shocker & Máscara Dorada       Ganadores: Valiente, Shocker & Máscara Dorada



3.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
La Sombra, La Máscara & Titán vs Los Revolucionarios (Polvóra, Rey Escorpión & Dragón Rojo Jr.)
Ganadores: La Sombra, La Máscara & Titán



CMLL EN CADENA TRES:



1.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Metálico, Leono & Molotov vs Inquisidor, Apocalipsis & Taurus 
Ganadores: Metálico, Leono & Molotov  



2.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Silueta, Goya Kong & Dalys vs Amapola, Tifanny & La Comandante
Ganadoras: Amapola, Tifanny & La Comandante



3.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
Hijo del Fantasma, Delta & Tritón vs Misterioso Jr., Euforia & Ephesto
Ganadores: Hijo del Fantasma, Delta & Tritón by DQ



4.- Combate A Relevos Australianos A 2 De 3 Caídas Sín Limite De Tiempo:
La Máscara, Rush & La Sombra vs El Terrible, Rey Escorpión & Volador Jr.
Ganadores: La Máscara, Rush & La Sombra  





Bueno eso es todo por hoy, nos vemos en una siguiente edición del CMLL. Hasta luego.
Pueden seguirme en Twitter: KseLalo

No hay comentarios:

Publicar un comentario

TOP 10 ESTA SEMANA EN EWSY